• #
  • #
  • #
Личный кабинет Регистрация
Курсовые
Дипломные
Рефераты
Контрольные
Магистерские
 

мы выполняем

все типы

работ

по всем

дисциплинам

Оформить заказ через форму сайта 24 часа!

+7 (929) 539 14 20

+ 7 (929) 545 10 02

 

Консультант ежедневно

с 10:00 до 20:00

Московская область, г.Сергиев-Посад, ул.Вознесенская,

д. 55 офис 45



Просмотр работы

Предметы

Основы теории надежности шифр 0920

Номер работы: 2167
Год защиты: 2014
ВУЗ: МИИТ
Тип работы: Контрольная
Дисциплина: Основы теории надежности
Количество страниц: 22
Цена: 1000.00 руб.

Описание работы

Задача 1.

 Ориентировочный расчет надежности системы, состоящей из элементов различного типа

 

Условия задачи и исходные данные:

Имеется изделие, состоящее из большого числа элементов различного типа и имеющих разные показатели интенсивности отказов. Для всех элементов справедлив экспоненциальный закон распределения наработки до отказа. Все элементы по признаку надежности соединены последовательно.

Исходные данные для каждого варианта приведены в табл. 1. Количество силовых трансформаторов Nст соответствует предпоследней цифре учебного шифра (Nст = 10). Расчет следует выполнять по данным интенсивности отказов элементов, приведенным в прил. 1.

Требуется:

  1. Вычислить вероятность безотказной работы системы в течение заданного времени t.
  2. Вычислить среднюю наработку до отказа Тср.

Задача 2

 Расчет показателей надежности электротехнической установки

 

Условия задачи и исходные данные:

Имеется установка «А», состоящая из четырех последовательно соединенных узлов. Схема расчета надежности установки изображена на рис. 2.1.

Все элементы установки равнонадежны и для них справедлив экспоненциальный закон распределения наработки до отказа. Интенсивность отказов элементов приведена в табл. 2. В узле «г» число элементов, необходимых для нормальной работы равно 2.

 

Требуется.

  1. Вычислить и построить график изменения функции надежности узлов «а», «б», «в» и «г» установки «А» в течение 10000 ч с интервалом 2000 ч.
  2. По результатам расчета вероятности безотказной работы узлов «а», «б» и «в» сделать вывод об эффективности различных видов резервирования.
  3. Вычислить и построить график изменения функции надежности установки «А» в течение 10000 часов с интервалом 2000 ч.
  4. Определить  вероятность безотказной работы для системы из  двух параллельно включенных установок «А» и «Б» по истечению года эксплуатации, если вероятность безотказной работы установки «Б» за год эксплуатации указана в табл. 3.
  5. Определить годовую потребность запасных элементов для общего количества установок «С» согласно табл. 2 при заданной вероятности обеспечения запасными частями Рz = 0,95 и согласно табл. 3.

 

Задача 3

Расчет характеристик надежности электроснабжения участка электрической сети

 

Условия задачи и исходные данные:

Функциональная схема участка электрической сети для каждого варианта представлена на рис. 2. Исходные данные принимаются по табл. 4, 5, 6. При расчетах учесть, что все выключатели имеют два вида отказов: «короткое замыкание» и «обрыв», интенсивность которых равна lкз = lоб = 0,5lв. Отказ выключателя типа «короткое замыкание» приводит к короткому замыканию на сборных шинах, т. е. к нарушению электроснабжения, что необходимо учитывать при составлении схемы расчета надежности электроснабжения участка сети.

Требуется:

  1. Рассчитать вероятность безотказного электроснабжения потребителя «П» в течение календарного года и среднюю наработку до отказа сети для нормального режима работы сети и при выводе в ремонт резервированной части сети. Результаты средней наработки указать в часах.
  2. Для ремонтного режима сети рассчитать вероятное время аварийного простоя в течение календарного года эксплуатации сети и указать его в часах.
  3. Определить коэффициент готовности участка сети в режиме ремонта.

Содержание

Дополнительная информация

Оформить заказ через форму сайта 24 часа!

+7 (929) 539 14 20

+ 7 (929) 545 10 02

 

Консультант ежедневно

с 10:00 до 20:00

Московская область, г.Сергиев-Посад, ул.Вознесенская,

д. 55 офис 45